Пятна на лице и ягодице 2,5 месяца

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста происхождение этих пятен. На правой ягодице большое пятнышко с самого рождения. И где-то в 2 месяца заметила пятно на лице - левая скула. Пятнышкиикрасного цвета, как будто там красные точечки в кучку собрались. У малыша на щечках бывают аллергические высыпания, но не сильные. Исключительно на грудном вскармливании.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Дарья 2021-06-15 20:17
Благодарю за ответ! Они не выпирают, абсолютно плоские, по ощущениям такая же кожа, как и везде. Что нужно с ними делать, чтобы прошли? Опасно ли это?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-16 18:21
Они могут расти до 1-2 лет, потом происходит их обратное развитие и к 4-5 годам может полностью пройти.