Пятна на лице и шее

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моей дочки с рождения пятна на бодбородке, скуле и шее. При рождении они были сливового цвета, спустя год они стали розово- красного (чуть побледнели) и не меняются до сих пор. Очаг пятен большой они не уплотнены, видо- и формо- не изменяются. Когда спит - пятна бледные, когда кушает, кричит, спит, температурит и т. д. пятна "наливаются" ярким цветом. Что это -сосуды, гематомы или еще что? Как это лечить, чтоб они стали незаметны? Правильно ли я к Вам обратилась? Что Вы мне посоветуете в данной ситуации? Заранее спасибо! (фото пятен прикрепляю)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 ноября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-11 15:34
Это плоская гемангиома, она расположена полностью внутри кожи. Ее можно удалить лазером, попробоватьпопробовать.
Платная консультация
ольга 2015-11-11 16:12
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно удалять плоскую гемангиому лазером? Куда можно обратиться с этим вопросом (где делают)? к Вам можно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-11 19:56
Обратится нужно к пластическим хирургам или центры косметологии.