Пятна на бедре без зуда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, всд, варикоз.
Здравствуйте, несколько недель как появились на бедре (наружной стороне) пятнышки. Зуда нет. Шелушаться. Когда впервые обнаружила их, попробовала шелушение на этих пятнах поддеть ногтем, но почувствовала боль не большую. Скажите пожалуйста что это может быть? И чем лечить?
Теги: шелушение на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 10:32
Здравствуйте , Марина!
Нуммулярный дерматит.
Используйте :
- Мазь акридерм гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. цетрин -1 таб .вечером до 10 дней.
- Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу 1 -2 раза в день до 1-2 мес.

 Не используйте мочалку , горячую воду , скрабы.
Гель для душа бюбхен.

 Будьте здоровы и удачи!

Отпишитесь.