Красное пятно на бедре

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30лет
Здравствуйте, мой сын -инвалид колясочник. Большую часть времени лежит. Никаких проблем с кожей: пролежней, опрелостей и т. д. никогда не было, ухаживает хорошо. Но 3 дня назад на бедре появились два розовых пятна, немного шелушатся. На очный прием попасть не можем чисто физически. Подскажите, пожалуйста, что это и что делать? С уважением.
Теги: шелушение на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 12:11
Здравствуйте , Светлана!
Может быть -  нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком или аналог -  ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом.
Таб. Цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите ,  не рассчесывайте

Отпишитесь.
Светлана 2018-04-24 18:45
Спасибо за быстрый ответ) начали использовать рекомендованные Вами лекарства. Отпишусь позже по результату.
С уважением
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 18:58
Хорошо. Будьте здоровы и удачи!
Светлана 2018-04-28 13:32
Здравствуйте! Хочу показать результаты после 4 х дней лечения по Вашим рекомендациям. Стало намного лучше, красота и шелушение прошли. Осталось только бледное пятно. Немного отличается по цвету от здоровой кожи. Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-28 15:03
Продолжайте лечение.

Отпишитесь через 14 дней с фото

Будьте здоровы и удачи!
Светлана 2018-04-28 17:30
Поняла) Спасибо)