Пятна красные на спине чешутся

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа на спине появились пятна после лета когда он загорал. Теперь они периодически краснеют и чешутся. То светлеют то краснеют. Не было у него такого раньше. Пятна только на спине больше нигде нет. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: красные пятна на спине чешутся, красные пятна на спине чешутся что это может быть, красные пятна на спине и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 23:28
Здравствуйте!
Как вариант - может быть отрубевидный лишай.
Проведите пробу Бальзера с йодом и сделайте фото через несколько минут.
Второй вариант - контактно - аллергический дерматит.
Ваши фото немного размыты.
Хотелось бы увидеть четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом без вспышки.
Вита 2016-10-27 13:02
Спасибо! Вечером муж придет и я сделаю пробу и пришлю фото.
Вита 2016-10-28 12:14
Здравствуйте! Вот фото после пробы с йодом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 20:14
Как мне кажется, пятна - более сильно прокрасились всравнении со здоровой кожей?
Вита 2016-10-28 21:04
Ну да, стали немного темнее. Это значит лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-29 12:13
Да, скорее всего - отрубевидный лишай. Используйте шампунь с кетоконазоломом 2 % - как гель для душа на все тело, выдерживать на коже до 7 мин.! - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Носить х / б белье и одежду.
Отпишитесь через 10 дней.