Пятна как укусы

Спрашивает: Ида
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на теле у ребенка периодически появляются пятнышки в виде комариного укуса, от центра расплывается красный ободок. Пятна проходят через три четыре дня, бледнеют. Затем на другом месте также. Появляются в количестве 3-4 штуки по телу. Локация ручки, ягодицы, бока, ножки. Температуры нет, особых жалоб нет. Иногда побаливает животик из того что говорит.
Добавлен: 8 ноября 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-09 10:23
Здравствуйте, Ида!

Больше данных за инсектную аллергию!

Не опасно!

Вы осматривали внимательно помещение?

В садик ребёнок не ходит?
Ида 2021-11-09 11:18
Добрый день. Нет, мы дома. Любые клопы и прочее исключено, все вещи и постельное проглаживаю паровым утюгом. Склоняюсь больше к пищевому или паразитарному характеру. В любом случае пойдем к врачу, чтоб слать анализы. Хотелось бы предварительно понимать с чем имеем дело.