Пятна " кофе с молоком"

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка с рождения на ягодичке родимое пятнышко, после стрижки заметила пятнышко " кофе с молоком" на шее и совсем не давно увидела на предплечье, только не яркое и размытое. Всегда считала что ничего страшного, но мне сказали что это может быть признаком заболевания. Посмотреть, пожалуйста, есть повод для обращения к специалистам очно?
Стояли на учёте у невролога из за гипоксии и окулист нам поставила диагноз "ангиопатия". Всё умелки по возрасту.
Теги: кофейные пятна у ребенка, кофейные пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 07:20
Здравствуйте Дарья

Единичные небольшие "кофейные пятна" не являются признаком заболевания.

По фото повода для очной консультации не вижу.
Дарья 2019-03-25 07:27
Большое спасибо за ответ, Михаил Владимирович!
Дарья 2019-03-27 05:41
Михаил Владимирович заметила ещё одно не яркое пятнышко на боку, это так же не о чем не говорит? Есть какая-то "норма" по этим пятнам?
Дарья 2019-03-27 05:44
Извините ещё забыла добавить, у папы тоже есть 2 пятна. Одно большое на ноге и маленькое на боку. Это может быть наследственное?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 11:33
Это может быть наследственное.

Ничего страшного нет.