Пузырьковая сыпь на теле

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, пожилая женщина, 81 год. Сначала жалобы на одиночные пузырьковые образования, практически без зуда. Локализация в основном на кистях. Постепенно сыпь распространилась практически по всему телу, как будто сливались пузырьки в одну бляшку, много также одиночных высыпаний. К врачу не обращалась, после обращения были проведены профилактические меры против клеща чесоточного - мазь бензилбензоат 4 раза. Соскобы не подтвердили наличие клещей. Назначено дерматологом: супрастин 1 мл х 10 дней, ларотадин 1 раз в сутки, болтушка Циндол. На большие раны - крем Акридерм тонким слоем 1 раз в сутки. Прошу подтвердить правильность выбранного лечения, дерматолог считает это аллергией.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 13:35
Добрый день, лечение расписано верно. Клинически действительно аллергический процесс, микробная экзема.
Алла 2022-02-02 14:50
Подскажите, а это не заразное заболевание? Как происходит заражение? Или это внутренняя болезнь организма? Может еще добавить что-то в схему лечения? Как быстро должно начаться улучшение? Еще в схеме есть Полисорб
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 16:45
Нет, это не заразно. Во всяком случае по снимкам. В переписке не могу давать никаких прогнозов, поддерживайте контакт со своим доктором.
Четко соблюдайте все рекомендации.