Пузырёк с желтой жидкостью в носу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Три недели болею COVID, поэтому нет возможности посетить врача очно. Из-за частой заложенность в носу, а также наличия вазомоторного ринита и искривления перегородки, я все время испытываю сухость в носу и корочки. Давно уже пользуюсь Аквалором, благодаря постоянному увлажнению слизистой удалось отказаться от капель. Однако день назад заметила, что в левой ноздре слизистая сильно пересохла, закровила (возможно, я корочку зацепила), и на этом месте надулся пузырь с желтой жидкостью. При компании больно и зудит. Никогда раньше с таким не сталкивалась. Что это такое и что делать с этим?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
рекомендовано
1 димексид + физ раствор (1: 4) на Вату в предверие носа (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 на вату в предверии носа (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней 6-8 часов)
Юлия 2020-10-16 01:15
Спасибо, доктор! Данный пузырёк у меня лопнул, когда случайно зацепила. На этом месте ранка, похожая на оголенное место без слизистой, очень болит и чешется, покрывается корочкой. До вашего назначения обрабатывала Левомеколем. Подскажите, пожалуйста, что это за болячка? Мне необходимо продолжить назначенное лечение?
Лечение продолжить. Вероятно это киста эпидермального слоя
Юлия 2020-10-17 01:50
Спасибо большое за консультацию!