Пузырь на подушечке пальца

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, за пол дня надулся на подушечке пальца пузырь. Не обжигала. Не ударяла. Помазала его на ночь салицило-цинковой мазью. Утром он сдулся. А к обеду опять надулся. При нажатии немного болезненно. Что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:22
Здравствуйте, Ольга!

Может быть дисгидроз!

Раствор Фукорцин 2 раза в день до 5-7дней сверху мазь гиоксизон 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин 1 Таб вечером до 7 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Минимально мочите

Отпишитесь при необходимости
Ирина Сопуляк 2022-09-01 18:17
Добрый день, у мея на ноге появились два малеьких водянистых пузырька размером со спичечную головку, внешне похожи на мозоль, чесались, за неделю увеличились до размера фасолины. Мажу фукорцином и белдерм, принимаю лоратадин 1 раз в день, зуд прекратлся но продолжает увеличиваться в обьеме. Дерматолога в нашем городе нет, чем это лечить и можно ли эти пузырьки проколоть? Спасибо.