Пупочная грыжа на фото или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы какой-то странный пупок. По фото можете определить это пупочная грыжа или не стоит волноваться? Если все же это грыжа, то какие дальнейшие действия? Возможно ли вылечить ее без хирургического вмешательства?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, да у вашей мамы имеется пупочная грыжа. Лечение только оперативное. Если она не беспокоит, то в принципе можно наблюдаться. Если она будет увеличиваться или приносить дискомфорт, решайте вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Виктория 2020-05-13 07:15
Здравстуйте Роман Эдуардович! У моего сына 5 лет похожая ситуация. Что делать? Грыжа с раннего детства. Возможно что с возврастом пройдет? Так же имеется сообщающаяся водянка. Как скоро нужно делать операцию по этому поводу
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация детского хирурга, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте