Есть ли признаки пупочной грыжи?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, хотел у вас уточнить, по фото на сколько критично выпирание моего пупка? Является ли это пупочной грыжей? Никаких беспокойств и болей в животе и в районе пука нет и не было!
Что необходимо делать с моей стороны, что бы это выпирание не увеличивалось (лекарства, упражнения, диета и т. д.) или уже необходима какая либо операция? Спасибо
Теги: грыжа пупок
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, визуально определить наличие грыжевого выпячивания нельзя, вы можете выполнить УЗИ пупочного кольца и снять все вопросы.
Платная консультация
Павел 2019-07-30 11:18
Спасибо за ответ. Ну а по фото и описанию, что меня ничего не беспокоит - что можете сказать?
Вполне возможно имеется пупочная грыжа малых размеров.
Платная консультация
Павел 2019-07-31 19:34
Но в моем случае это критично? Визуально - нужна операция или можно не беспокоиться, раз меня вообще ни что не беспокоит? Спасибо
У вас ситуация аьсоабсол не критичная.