Пункция новообразования молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Недавно лечила воспаление жен. Половых органов, есть эрозия шейки матки
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, результат пункции молочных желез

Правая молочная железа: обильный клеточный материал, структуры разных размеров и форм из клеток эпителия протоков без признаков атипии, фон-голые ядра разрушенных клеток, эритроциты

Левая молочная железа: обильный клеточный материал, представлен обширными структурами из клеток пролиферирующего аппокриного эпителия, обширными многослоцными структурами из клеток протокового эпителия с участками просветления в виде "окон" в некоторых случаях ядра укрупнены, нагромождаются друг на друга, фон - обилие эритроцитов
Гиперплазия эпителия молочной железы с изменениями части клеток по типу дисплазии

Также я делала узи солидные образования обеих молочных желез с наличием кровотока BI-RADS 4б.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-08 12:46
Здравствуйте!
В цитологии описаны доброкачественные изменения.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-13 12:51
Здравствуйте, спасибо за ответ! Дело в том, что образования не вырезают в нашем городе из-за всемирного карантина. Я прочитала что это может стать злокачествегным и что необходимо как можно быстрее вырезать. Так ли опасно это и необходимо оперативное вмешательство или это может подождать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-13 18:00
Вопрос о тактике лечения решает только очный консилиум врачей по месту жительства.