Пульсация в грудной клетке под сердцем

Спрашивает: Раиф
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВПС (операция в 2003 г: пластика дефекта межпредсердной перегородки и пластика створки митрального клапана) , инсульт ОНМК в 2003 г., последствия были левосторонний гемипарез, сейчас слабость в левой стороне.
Здравствуйте, в последние дни ощущаю пульсацию под ребром с левой стороны, что это может быть? Что необходимо делать?
Это даже не под ребром, слева под грудной клеткой рядом с сердцем полагаю, словно там словно желе готовится.

Сегодня утром в 6 часов было такое, я был ещё в кровати, пульсация приятная

Сейчас принимаю конкор 2,5 мг,
Омега-3, Коэнзим q10 30 мг, кавинтон, глицин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте вам нужно сделать хотя бы ЭКГ
Платная консультация
Раиф 2022-02-16 14:24
Отправляю ЭКГ и ЭхоКГ, что можете сказать, к врачу иду в пятницу. Альтернативный профессиональный взгляд Ваш мне необходим будет. Пока пульсирования не ощущаю, и сердце ли это в целом? Под ребром, но в области сердца же пульсировало
Раиф прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, по ЭКГ норма, а узи конечно нужно сравнивать с предыдущим результатом, если будут повторяться такие явления вам лучше сделать холтер