Пульсация слева

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Больше нет сил, помогите. Уже полтора года мою маму беспокоит сильная пульсация с левой стороны, по её словам не проходящая ни на минуту, раньше только пульсировало, сейчас появились боли. Раньше ночью спала, сейчас говорит даже ночью не спит из-за этого, говорит будто тело с этой стороны не её. За это время даже в псих больнице полежала, вышла более менее и через месяц опять началось одно и то же, каждый день говорит что это смертельно и что скоро умрёт. Недавно опять вызвала скорую себе, сказали невролгия, выписали уколы, но ей ничего не помогает. Каждый день себе ставит страшные диагнозы, а врачи говорят невралгия, скалиоз. Когда лежала в больнице, анализы, ЭКГ, МРТ, флюорографию делали, все в норме как у здорового человека. Помогите, пожалуйста, докопаться до истины, уже не знаем, что делать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-03 11:58
Здравствуйте.

Если по результатам обследований мама здорова, то - это может быть признак психосоматического расстройства, в таком случае нужно обратиться к психотерапевту или психиатру, для назначения соответствующих препаратов. А МРТ мозга Ваша мама проходила? Если проходила, выставьте результаты МРТ в виде фото. Если не проходила, нужно пройти, лучше на аппарате МРТ в 1,5 или 3 Тесла, на них видно всё без введения контраста, в том числе и опухоли.