Пульсация икры ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Анемия, фибрилляция предсердий
Здравствуйте, объясните пожалуйста почему уже неделю в икроножной мышце происходит пульсация? Только в одной правой ноге. Куда обратиться, к какому врачу. С недавних пор заметила стали к концу дня побаливать в области икр. Принимаю препарат клопидогрел для разжижения крови Что это может быть? Заранее благодарна за ответ
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Судя по описанию у вас неврологические симптомы. Соответственно если по узи все в норме то вам к неврологу.
Платная консультация
Елена 2021-12-12 19:55
Здравствуйте, вы правы! Я очень много нервничаю. Неужели такое бывает? А почему именно ноги? Надо наверное какое-то успокаивающее пропить? УЗИ тоже сделаю. А после второй прививки может такое быть? Влияет ли прививка на сосуды? Я делала эпи ВАК корона. Спасибо за внимание, успехов в работе, здоровья Вам!
Это не в связи с вашими переживаниями. Это связано с поясничными неврологическими проблемами. Вряд-ли это связано с прививкой. Почему эпивак? Эта прививка не очень по защите я бы сказал вообще не защищает. Лучше спутникV.
Платная консультация
Елена 2021-12-13 05:31
Здравствуйте, вы спрашиваете почему прививка эпи ВАК? Потому что других не было и всём делали гам ко вид ВАК и эпи ВАК корона. Прививка вообще антитела не вырабатывает? Я поняла что она только на иммунитет повлияла, больше ничего. Спасибо Вам за помощь, желаю здоровья, и благополучия!
Ну так я и спросил почему выбрали эпивак вместо спутникаV эффективность у последнего намного выше. Прививка и предназначена для выработки антител. Как раз после эпивак их и нет потому что это недейственная вакцина так пишут в научных статьях. Будьте здоровы!