Пукает с запахом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моему малышу 3,5 месяца. Находиться на гв. На днях была температура 37,4 продержалась на протяжении всего дня, был капризный. Вечером по какал стул обычный жёлтого цвета, как обычно. Без каких либо запахов. На следующий день температуры небыло но появился неприятный запах при пуканье. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Сейчас устанавливается микрофлора кишечника, поэтому в норме такое возможно.
Елена 2021-11-19 22:08
Здравствуйте, да спасибо за ответ, запах не совсем прошёл. Но уже более слабее и бывает пахнет а в другой раз когда пукнет не пахнет без запаха. Но сегодня меня насторожило новая проблема, ребёнок покакал и в кале обнаружили несколько прожилок крови, достаточно очень, очень мелкие и были небольшие сгустки слизи. Кал по цвету жолтый без какого либо неприятного запаха. Малыш активный. Но я очень переживаю, что теперь это. Вот думаю может сдать анализ на дисбактериоз.
Анализ на дисбактериоз не является диагностически значимым. Здесь необходимо сдать кал на скрытую кровь и копрограмму. Не увеличивали в своём питании количество молочных продуктов?
Елена 2021-11-22 19:13
Добрый вечер! Большое спасибо за ответ. По второму вопросу, молочку я пью только кефир стакан в день. Но больше ни каких подобных признаков у малыша не было. Наоборот только два дня не какал, на третий день сегодня сходил аж три раза. Скажите могла ли как то повлиять на питание куриная печень, я её ела как раз на днях?
Нет, не повлияла не волнуйтесь. Насчёт прожилок крови все-таки сдайте анализы.