Псориаз. Как подобрать лечение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Давление высокое (гипертония)
Здравствуйте,
не первый год страдаю от псориаза. Но нормального лечения единственный врач дерматолог в нашем городе так и не назначил. Самостоятельно изначально лечилась Синафланом, далее было привыкание и в итоге он перестал помогать. Далее были мази с Алиэкспресса, одни помогали даже очень хорошо, потом нарвалась на подделку и симптомы обострились.
Подскажите пожалуйста, как подобрать действительно хороший препарат для ослабления данной болезни?
Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-19 19:05
Добрый день, адекватное лечение псориаза возможно только на очном приёме, при условии регулярного наблюдения в динамике. Заочно могу вам написать ориентировочную схему лечения, но для этого вам необходимо прислать снимки. Кроме того, опишите какие участки тела у вас поражены, в какое время года отмечаете ремиссии.
Людмила 2018-06-19 22:15
Спасибо большое за быстрый ответ.
Фотографии в приложении.
Участки: Спина, попа, ноги, под грудью, живот, локти.
Обострение на нервной почве и после сладкого.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-20 22:28
При таких высыпаниях лечение можно начать со скин-капа, отлично помогает и фототерапия (но это только в условиях клиники), на ночь принимайте растительные седативные препараты.