Психи, привыкание к партнеру

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю как принять верное решение, так как запуталась. С молодым человеком в отношениях больше 2 лет и вступила я в эти отношения практически сразу после расставания с бывшим мч и по сравнению с бывшими отношениями мне эти показались идеальными, все так и было длительное время, но после, как это нормально, начались недопонимания и ссоры, но изначально мч вел со мной диалог, мог меня успокоить, не нервировать, но вот уже год он себя не контролирует, начинает психовать с пустого места, повышает тон и объясняет это потом тем, что он громкий. Я человек такой, что если со мной ведут нормальный диалог, не повышая тональность, то и я себе этого не позволю, но когда границы переходят, то и я себя не могу сдерживать и по итогу потом чувствую себя виноватой. Я стала замечать, что у нас разные взгляды на многие вещи, на отношение к чему-либо, да и факт того, сто человек употребляет алкоголь и курит, а я ни того ни другого не делаю-тоже не дает мне покоя, так как я к этому не привыкла, в моей семье был другой пример. Я разговаривала с мч на эту тему, но он не любит рассуждать, он отвечает один раз на вопрос и какого-то развития темы с ним не увидишь, так как он начинает психовать, что я задаю не такие вопросы. Меня останавливает лишь то, что сам по себе он с хорошим характером, уделяет мне время, дарит подарки, видно, что любит. Но я не знаю могу ли я закрыть глаза на вредные привычки, на его психи, так как его психи доводят и меня, по итогу моя совесть потом очень себя мучает, а он извиняется не всегда даже, может винить меня. Как разобраться в этой ситуации? Я привыкаю очень к людям и даже осознаю, что как друг он замечательный, но с этим человеком я в отношениях и отношения я расцениваю как шаг куда-то дальше, а здесь я не понимаю хочу ли я семью. Как себя вести, когда человек психует, над чем мне стоит подумать?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-04 22:24
Здравствуйте, Ксения.
Вам попался психопат - человек с неуравновешенным характером. Если любите и хотите продолжать отношения, то придется принимать его таким, какой он есть. Просто почаще напоминайте ему о своих границах дозволенного. Вы оба должны строить отношения.
Попробуйте вместе обратиться к семейному психологу и поработать над ситуацией.
Ксения 2023-05-05 00:34
Спасибо за ответ!
Человек не хочет, он обещает исправиться мне на словах, но спустя время происходит одно и то же. Я могу терпеть, но я делаю себе хуже-становлюсь нервной, когда на меня психуют, я не могу общаться с такими людьми. Как держать себя в руках, когда рядом с тобой психуют? Я просто не привыкла к тому, что на меня могут повышать тон, обвинять в том, что это я вывела, так еще и должна обращаться в такие моменты ласково а человеку. Что мне делать, как себя не опускать до уровня такого человека в порывах ссор?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-05-06 14:21
Тогда терпите, пока он совсем не загубит Вас.
Не опускаться не получится, ведь у вас близкие отношения, чувства и ещё живете рядом.
Либо он, или вместе, идёте к психологу, либо потеряете здоровье и психическое равновесие.