Прыщики возле рта у ребёнка в 6 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки 6 лет появились какие то прыщики красные, возле рта. Подскажите чем помазать? Они то были, потом пропадали я думала может быть облизывает кубы, зубы меняются. Не знаю чем мазать, мазала детским кремом, особо улучшений не вижу, их то нет, то есть.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 17:56
Добрый день, как давно это началось? По тело есть ещё высыпания?
Окснана 2018-09-18 19:15
Да нет как несколько дней, может дня 4. На теле высыпаний нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 22:36
Это проявление аллергического дерматита. Сложно сказать чем провоцируется процесс, это может быть все что угодно, проанализируйте ситуацию сами. Для облегчения состояния сейчас вы можете дать ребёнку диазолин трижды в день (во время еды), энтероосгель - за час до еды, обеспечьте ребенку строгую гипоаллергенную диету.
Кристина 2018-11-20 06:51
Подскажите пожалуйста что это такое? Были у врача выписав адвантан и берантнп плюс полисорб, лечили все прошло только убрали адвантан и тут же высыпало ещё больше, чем лечить уже боюсь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-22 10:11
Добрый день, вам назначили правильное лечение, но важно следить чтоб ребенок не облизывал губы. Сейчас попробуйте ограничиться диазолином и кремом локобейз.
Ирина 2020-10-20 20:30
Добрый вечер. Кристина, ваши высыпания прошли и чем лечили?