Прыщики возле рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Красные мелкие прыщики шершавые возле рта, на коленках и локтях. Нам шесть месяцев, кушаем смесь и подкармливаю немного уже. Раньше не замечала такого. Может это аллергия на что-то. Думала от слюней таких обильных и в рот все тащит, ну это появилось на коленках и локтях. Будьте так добры подскажите и посоветуйте чем лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-25 21:28
Добрый день
У ребёнка начинается Аллергический дерматит.
Пересмотрите рацион питания возможно замена смеси. Вводите только Олин новый продукт раз в неделю и смотрите за состоянием кожи и кала. Стул должен быть регулярным и без патологических примесей.
Дюфалак по схеме 3 дня.
Ксизал по 5 капель 2 раза в день 3 дня
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и затем увлажнение Топикрем.
На участки с сыпью утром и днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Бепантен крем.
Если на щечках сильная красота и нет сухости то Десетин крем