Прыщики в уголке подбородка

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано появление подкожных мелких розовых прыщей с жёлтым гноем в уголке подбородка? Раньше не было прыщей в этом месте. Прыщи не проходят уже 2 недели, не знаю что делать, очень хочу чтобы прошли, думаю что это аллергия на какой-то продукт, вот на паштет например, я кушала длительное время и заметила высыпания в этом месте, но не могу быть уверена точно ли это аллергия, на улицу почти не выхожу, сижу дома, очень жду вашего ответа, заранее спасибо.
Вот второе фото как сейчас, я начала протирать тоником, до этих высипаний пользовалась мазью, мазала прыщики на лбу, мазь называется СИНАФЛАН-ФIТОФАРМ, вот я и думаю может это из-за неё и эти высипания появились, сейчас на данный момент не пользуюсь нею
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 12:44
Здравствуйте, Рита!

Это акне

Синафлан категорически нельзя использовать при акне, и вообще на лицо!

Это не аллергия!