Зудящие прыщи

Спрашивает: Александр Чистов
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, однажды тут помогли, обращаюсь вновь! Началось с двух крохотных, нестерпимо зудящих прыщиков на ногах, выше пальцев на 10см.,потом прошло и через пару недель начали выскакивать прыщи разных размеров, в некоторых местах с небольшим покраснением вокруг, сначала на руке, начал мазать фенистилом, через 3-4 дня начинают проходить, но выскакивают в новом месте, так и получается что, гоняю их по всему телу. На лице их нет, два на затылке и несколько мелких были на шее. Все это дело нестерпимо зудит, фенистил не всякий раз снимает зуд, но как уже писал, устраняет прыщи через несколько дней, а может сами проходят. Ничего подобного никогда небыло, была однажды аллергия, тогда я с лимонами переборщил. Основное место обитания прыщей: ноги(в основном задняя поверхность), руки(наружная поверхность), спина и пояс. Тут несколько дней назад заметил под мышками и промежности паха небольшие покраснения в виде разводов или раздражения, такое у меня бывало, редко но бывало, очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарствую!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 17:52
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за аллергическую реакцию, скорее всего - на укусы насекомых!

Могут быть клопы, мошка.

Используйте:

- Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок!

Если будут вопросы, пишите.
Александр Чистов 2019-03-14 18:49
Спасибо за совет, буду пробовать! Насекомые я думаю исключены, ибо на дворе зима, животных нет, да и клопов тоже вряд ли, жену рядом со мной не кусают. Аллергия была, как я уже писал, только при злоупотреблении лимонов, цитрусы с тех пор я не очень, может один апельсин раз в 2-3 месяца. Когда была аллергия, то были мелкие высыпания с покраснением и зудом и если память не изменяет, то были эти высыпания в виде мелких прыщиков, даже больше похожих на сыпь, с покраснением на животе, низ живота и немного бока. Кстати от прошлой проблемы я ушел благодаря Вам, за что пользуясь случаем, выражаю Вам свою благодарность и огромное человеческое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 18:53
Александр!

Некоторые элементы в виде дорожек, что тоже наводит на мысль про укусы клопов.

Бывает что кусают только одного, или у одного аллергия на укусы, а другому члену семьи все равно.

Почитайте про укусы клопов, как их найти и обезвредить.

Отпишитесь обязательно.

Мне тоже интересно.!
Александр Чистов 2019-03-15 18:10
Алина Викторовна, Вы снова меня спасли, сколько бы я еще лечил последствия, не ведая о первопричине?! Вы оказались правы, меня кусали клопы, только в толк взять не могу откуда они пришли средь зимы? Остается только гадать! В завершении хочу сказать Вам очередное человеческое спасибо, Вы профи своего дела и на последок может взглянете на фото жены, у неё у глаза образовался нарост, если не трудно то прокомментируйте что это и как можно вылечить!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-15 19:46
Здравствуйте, Александр!

Спасибо за информацию)

Насчёт жены - фото не очень качественные, хочется более крупным планом и более четкое!

Возможно  - мягкая фиброма, но могут быть и другие варианты.

Добавьте пожалуйста более качественные фото.

Или обратитесь к дерматовенерологу очно для дерматоскопии!

Образование оптимально !- удалить у хирурга очно методом иссечения с гистологическим исследованием.

По Вашему возрасту думаю ,что жена - молодая женщина ,  зачем ей это не совсем привлекательное образование....

Удалите его у хирурга и забудьте о нем!

Тем более оно может расти со временем.
Александр Чистов 2019-03-15 20:05
Благодарю Вас за всё, по вопросу с супругой, фото скидывать не буду, направление Вы указали, будем в нём и идти. Ещё раз сердечно Вас благодарю, всего Вам доброго и светлого!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-15 21:02
Спасибо и Вам!)

Всего доброго!