Прыщики у ребенка

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка появились прыщики, мелкие как сыпь и чешутся. Высыпание в основном на руках, на ногах меньше, иногда появляется на лице красные пятна, но быстро проходят. Мазала цинковой мазью, проходило, но через какое-то время опять высыпает. Аллергии никогда не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 21:26
Добрый день.
Скорее всего это аллергическая реакция.
Нужно сдать общий анализ крови, кровь IgGM на лямблии.
Калл на дисбактериоз.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и увлажнение Топикрем.