Прыщики ниже колен

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно несколько месяцев назад появились прыщики ниже колен, с гнойничками белыми, под некоторыми когда их вскрываю появляются волосы, будто они врастают, почему это могло появится? Фирму бритвы не меняла, обтягивающие вещи не ношу и в последнее время вообще из дома работаю, так что редко одежда соприкасается, вроде зуда никакого нету, иногда на ляжках пару штук выскакивает. Ещё в сентябре я бросила пить гормональные контрацептивы и сейчас у меня гормональный сбой, это может быть из-за этого? Или в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ, прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-04 18:18
Здравствуйте

По фото похоже на фолликулярный гиперкератоз + остеофолликулиты.

Причина неизвестна.