Прыщики на теле в разных локациях

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, около 10 дней назад у дочки 6 месяцев появилось небольшое раздражение на грудке, я обрабатывала бепантеном, т. к. решила что оно появилось из-за застежки на бодике (как раз в том месте была металлическая окрашенная клепка). Оно подсохло. Мы планово сходили к хируругу, там нам обработали его фукорцином и наложили повязку с левомеколем. Раздражение покрылось корочкой, потом уже почти прошло и начали появляться такие же штучки в других местах, я также обработала их. И вот почти уже все 4 штуки прошли и тут опять появились, но уже на спине, еще 2 такие штучки (фото прилагаю). Что это такое? Какие анализы надо сдать? К какому врачу обратиться и как лечить? Педиатр наша врядли что-то толковое подскажет, мы туда обращаемся к редких случаях. Также волнует вопрос по прививке, нам предстоит последняя акдс, такие проявления как-либо мешают и сколько выждать после того, как вылечим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 13:18
Здравствуйте, Евгения!

Это - как язвочки, которые покрываются желтыми корочками?

Больше данных за стрептодермию!

Это - поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Евгения 2019-03-24 13:32
Да, как язвочки. Корочкой покрывается и слезает. Как она лечится? И подскажите как быть с прививкой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 13:51
Крем фуцидин ( или аргосульфан )- тонким слоем на очаги 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите !, чтобы не расспространять инфекцию.

При сильном расспространении ( более 6 очагов)-  показан антибиотик внутрь! Можете обсудить с Вашим педиатром.