Прыщики на разных участках тел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, я недавно заметила небольшие прыщики на руке, лице, на лобке, уже и рядом с ногой, размножились за ночь. Стало немного жутко, ведь я маленькая, откуда они могли взяться? Мне немного страшно. Я их мазала левомиколем и йодом(не все сразу) но не проходит, размножаются. Помогите пожалуйста справиться с проблемой, заранее всем большое спасибо. Недавно переболела, неизвестно чем, в справке пишет ОРВИ. Возможно это какая то аллергия? Прыщи очень похожи на самые обычные, но так много, и не только на лице, а на интимных участках кожи, вот это смущает

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-24 04:08
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это вирусная пузырчатка. Коксаки.

Самостоятельно проходящее заболевание.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день, 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.