Скажите что это?

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, белые пятна появились на руках и ногах периодический проходят потом опять появляются, нет зуда или дискомфо́рта и еще периодический появляются волдери размером 1см на разных участках тела спине и паху пятой точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 07:43
Здравствуйте Михаил

При изменении положения конечности пятна исчезают?
МИХАИЛ 2019-06-03 08:59
Да если растереть они исчезают, иногда сами исчезают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 14:36
Это Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum,
angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира) - локальная возаконстрикция (сужение) мелких сосудов кожи, проявляющаяся бледными белыми пятнами, исчезающими при диаскопии или изменении положения конечностей.

Подробнее о заболевании можно прочитать здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm
михаил 2019-06-03 14:43
Спасибо. Скажите пожалуйста что это. Переодический появляется на разных участках тела в основном пах и спина
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 15:01
Высыпания на фото видно не совсем четко.

Похоже на фолликулит.