Прыщик синего цвета в интимной зоне

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Ярославна Михайловна, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, вопрос немного интимного характера. Утром при водных процедурах обнаружила на лобке прыщик синего цвета, он не болит, не чешется, себя никак не проявляет. Меня пугает цвет - синий. Мне кажется оттуда лезет волок, может это фолликул волосяной? Ярославна Михайловна, скажите пожалуйста на сколько это опасно? Или опасности нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-05 14:44
Добрый день, опасного точро ничего нет, но хотелось бы рассиотреть при хорошем освещении. Попробуйте повторить фото.
Это может быть и сосудистая мальформация.
Мария 2021-11-05 14:54
Ярославна Михайловна, прикрепила фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-05 15:55
По сгимку похоже на атерому. Сейчас можете воспользовпться обычной серной мазью, ложите ее под ватный диск мин на 30 - 60, по возможности раз в день. Каждый день. Через неделю можно попробовать аккуратно выдавить. Без фанатизма, если не пойдет, отпиштесь. Посмотрим.
Мария 2021-11-05 16:20
Ярославна Михайловна, атерома ведь по простому это жировик? Тут на жировик не похоже, оно не плотное вообще. Я ещё одно фото вложила, посмотрите пожалуйста, на этом фото видно как оттуда начинает волос пробиваться? Или я ошибаюсь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-05 21:23
Да, все верно. Волос может пробиваться, но понятие атеромы несколько шире. Это киста (может и волосянная) заполненная (в нашем случае) сальным содержимым.
Это частая ситуация. В любом случае салициловая мазь не навредит. Не перживайте.
Если еще будут вопросы пишите.