Прыщик был телесного цвета

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появился вот такой прыщик два месяца назад у сына 5 лет , я думала родинка. С утра она покрасневшая, не чешется. Других симптомов нету.
Добавлен: 10 марта 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-10 10:59
Здравствуйте Карина.

Вы показывали это образование врачу?
Карина 2021-03-10 11:02
Нет. Но это похоже на кандидозный моллюск, у моего племянника был
Сын себя чувствует хорошо, без каких либо изменений, всё это время был телесного цвета
Карина 2021-03-10 11:17
Просто у нас ближайший дерматолог за 40 км от нас. Я очень сильно переживаю, с утра места себе не нахожу. Забыла дополнить что внутри как будто белое что то
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-10 12:36
Контагиозный моллюск возможен.

Что бы подтвердить, что это моллюск, можно сдавить с боков образование пинцетом. Из центра должна выйти белая творожистая масса.

Эта манипуляция одновременно является и методом удаления моллюска.
Карина 2021-03-10 12:51
Я сделала выше указанные вами манипуляции, обработала Хлоргексидин, Перекись, сверху зелёнкой и под лейкопластырь (немного кровило после творожной массы) спасибо вам огромное. Дай Бог вам здоровья, сил и терпения. Для Вас никаких денег не жалко. Всего вам хорошего
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-10 12:56
Рад, что у Вас все получилось!

Не болейте!
Карина 2021-03-10 23:07
Как быстро рубец пройдет? И может какие то мази для этого нужны?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-11 08:36
Рубца не будет.

Через неделю корочка отвалится и все.

Мази не нужны.