Прыщи по всему лицу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня в последняя время стали мучать прыщи по всему лицу. Уже полтора месяца лицо в ужасном состоянии.
С июня я принимаю препарат Димиа(нерегулярный цикл) сейчас все пришло в норму.
Объясню, прыщи мучали меня всегда, но не в таком количестве. Т. е. непосредственно перед менструацией выходили на 2-3 прыщика не больше.
С щитовидной железой все в норме, сдавала Т-4 свободный все в порядке нормы
с наступлением лета началась эта проблема с лицом
Что я только не делала, какие мази не мазала ничего не помогает. Прыщи будто ожоги, а от солнце они становятся еще краснее
Сейчас я перестала что лито делать уже 2 недели. Делаю лишь маску из полисорба
Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-20 04:33
Здравствуйте. Возможен дебют розацеа. Маски из полисорба не делайте. Необходимо комплексное обследование и грамотный уход за лицом.

Рекомендации:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • анализ крови на иммуноглобулин Е
  • биохимический анализ крови
  • соскоб на демодекс
  • умываться мицеллярной водой (лучше Биодерма Сенсибио)
  • не рекомендую умывать лицо мылом, протирать спиртом также не рекомендую