Прыщи непонятной этиологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучаюсь с акне уже год. Сначала проколола мильгамму год назад, отменили, стало меньше, но после этого втечение года Начались непонятные высыпания в разных местах и разного типа. Сходила к косметологу, назначила рыбий жир и цинка пиколинат и после этого заболел желудок и появились прыщики пузырьковые вокруг рта, сейчас до сих пор имеют место быть
После мильгаммы кожа стала очень салиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 22:02
Здравствуйте

У Вас обычные юношеские угри.

Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем необходимо оценить результаты терапии и думать о дальнейшем лечении.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Елена 2020-04-11 22:03
Мне кажется уже вряд ли, мне 22 года
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 22:42
Подростковые угри до 25 лет считаются нормой.
Елена 2020-04-11 22:44
Я конечно не специалист с вами спорить, но подростковый возраст и подростковые угри я пережила еще в 14 лет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 00:09
Тогда можете предложить свой вариант диагноза.