Нобычные раны на теле (в разных местах)

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже где-то месяц на коже появляются раны, которые сильно чешутся. Сначала рана маленькая, а позже становится больше и больше. Появляются жёлтые кристалики. Фото будет прикреплено.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

6 ответов

Давид 2021-12-05 14:14
Всё таки не месяц, а где-то неделя-две. Ещё хочу добавить, что это началось после бритья. Думаю именно тогда что-то мог прицепить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 14:26
Здравствуйте

Это могут быть стрептококковые эктимы.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Давид 2021-12-05 14:37
Хорошо, спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 14:45
Пожалуйста, выздоравливайте.
Давид 2021-12-05 14:58
Ещё хочу добавить что 3 дня уже мажу крем-Акрижерм, который посоветовали в аптеке. Если после него мазать то, что сказали вы проблем не будет? Или это вопрос к фармацептом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 19:31
Акридерм отмените и больше не лечитесь в аптеке.