Прыщи на одном месте несколько лет

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, всегда были высыпания, но редкие. С 2017 года после поездки на море (соль морская всегда способствовала появлению прыщей) на одном месте и по сей день прыщи и красные пятна от них. Мази не помогали. Однажды дерматолог прописал гормональную мазь, я не стала ей пользоваться потому что она очень сомнительная. Сейчас прыще стало ещё больше. Боюсь обратиться к косметологу т. к маленький город и неизвестно ничего о грамотности косметологов. В данный момент проблема только в одном месте и на одной стороне лица (иногда бывает подбородок). Также принимаю КОК, говорят, что они помогают с высыпаниями-но не в моем случае. Как быть и к чему быть готовым при обращении к специалисту?
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:08
Здравствуйте. В первую очередь, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать общий и биохимический анализы крови.