Прыщи на лобке долгое время

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже не знаю что делать, думал все пройдет само но этого не случилось.
Месяцев 5 назад появились некие прыщи на лобке, сначала думал пройдут сами. Прошел месяц, но прыщи никуда не делись, начал мазать йодом.
Так же ничего не прошло и их стало становиться больше чем было. Находятся все с одной правой стороны, но их все больше и начинают распространяться везде.
Прошу посмотрите пожалуйста и посоветуйте что с этим делать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-26 08:08
Здравствуйте!
Это - контагиозный моллюск.
Обратитесь к венерологу, очно, для удаления элементов и обследования на др. ИППП.
Бритье - способствует расспространению инфекции.
Заразно - для полового партнера.
Если есть вопросы, пишите.
Виктор 2017-02-26 15:19
Здравствуйте.
Если нет возможности посетить врача, можно ли лечить эту болезнь с помощью мазей, кремов или других средств?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-26 16:04
Можно удалить стерильным пинцетом и обработать йодом ( но это - достаточно больно) .
Можно использовать крем " алдара " - согласно инструкции.
Виктор 2017-02-26 17:40
Спасибо большое.
Можно еще вопрос, я побрил сегодня и их стало ещё больше.
Что будет если они так и продолжат расти?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-26 17:42
Я же Вам написала: не брить! ; не тереть; не рассчесывать .
Это - характерно для этой инфекции.
Лечитесь.