Прыщи на лице не проходят уже 4 года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с 14 лет прыщи на леце, сейчас уже 18лет. Все дерматолог и говорили что это переходный возраст пройдёт, но уже продолжается это 4 года. Всякие мази в виде: базирон, скинорен, зенирит и тд. Не помогают, пробовали уже все что только возможно, многие говорят пропить противозачаточные, но какие и как их принимать. Поищи в основном на щеках, подборотке и на лбу по середине но там их мало, а вот щеки все в них, и так уже 4 года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-28 09:30
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктория 2019-10-28 14:50
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-28 17:35
У Вас обычные подростковые угри.

Посоветовал бы Вам гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца наружно и обратиться к гинекологу для назначения оральных контрацептивов.

При отсутствии эффекта в течении 3-4 месяцев необходимо будет назначение системных ретиноидов.