Прыщи на голове, болят

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, год назад был незащищённый половой контакт, через месяц после него прошёл тест ИХЛ на трепонему-отрицательный, через ещё месяц прошёл ещё раз на всякий случай, тоже отрицательно, но сейчас пошли прыщи на голове, болят иногда зудят, но не сильно где были особо большие прыщи выпали волосы, что это может быть и может ли это быть сифилис? Спасибо
Фото добавил
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-09 22:10
Здравствуйте

Это может быть фолликулит волосистой части головы.

Сифилис тут не при чем.
Алексей 2021-04-09 22:17
Спасибо, а как вообще думаете, сифилис вообще может быть уже исключён, учитывая предыдущие обследования?
И на свет фолликулита, иду к дерматологу, но вышло записаться только на 15 число, поэтому не могли бы вы предварительно сказать на сколько это серьезное заболевание и из-за чего может возникнуть и я так понимаю лечение назначат антибиотиками?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-09 22:22
Отрицательный анализ методом ИХЛ через 2 месяца после контакта исключает сифилис.

На все остальные вопросы Вам ответит дерматолог на приеме.
Алексей 2021-04-09 22:23
Спасибо вам большое
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-10 08:05
Пожалуйста, выздоравливайте.