Прыщи на голове

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Прыщами мучаюсь уже лет 6 из за них волосы стали выподать, из за очень больших прыщей на голове вообще остаються маленький кругленький шрамик и волосы там больше не растут. Пробывал практически всее поверьте. Остаеться только одно принемаю Амоксициллин с линексом. Амоксициллин дозировка 500мг по 1 таблетки 3 раза в день и линекс по 2 таблетки 3 раза в день и на 4-5 день прыщи как ветром сносит. Вот стал пользоваться дектярным мылом заметил улучшения волос окреп даже воллс на макушке стало гуще! Клиника у меня такая прыщики вскакивают маленькие сначало потом через сутки уже с гноем если давить то воспаление усиливаеться и на следующий день их еще больше, после чего вскакивают прыщи гиганты очень глубокие без гноя и очень жутко болят. Даже голову палотенцем трудно вытирать. Заметил что прыщи постоянно вскакивают на одном и том же месте и чтр самое удивииельное вскакивают они обсалютно семетрично. И заметил что прыщи вскакивают на швах срасстания черепных костей височных затылочных лобных швах. Сам врач стоматолог семья врачей и ни один знакомый не знает что это. Предложили сделать аутогемоимунотерапию но боюсь это когда из вены кровь берут и внутри мышечно вводят, тем самым происходит очищение крови, так раньше от фурункулеза лечили. Но это по мне как то жуткова то вот и не решаюсь. Рад буду услышать если кто вылечился совсем. И прошу описывать как и что вы делали и в каких дозировках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-24 23:51
Здравствуйте. Без фото трудно диагностировать. Ставился ли диагноз фолликулит Гоффманна? Лечились ли системными ретиноидами?
Руслан 2018-09-30 23:18
Лечился роаккутаном и два раза сотрется. Во всех случаях срок их применения 7 месяцев(+-). После окончания примирения данных препаратов месяц ничего не беспокоит (а то и 2 недели только), а потом снова начинается потихоньку. Мне не ставили фолликулит Гофмана. Лечился и антибиотиками, тоже временный эффект
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 15:53
Здравствуйте, Руслан!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Вы набирали кумулятивную дозу?!