Прыщи и воспаления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты, у меня такая проблема. Очень проблемная кожа, постоянные покраснения и гнойные прыщи. Это происходит ежедневно, косметикой я не пользуюсь вообще, чтобы не вызывать зуд кожи. Перед критическими днями кожа лица выглядит ещё хуже. Это очень мешает в повседневной жизни, я не знаю как с этим бороться. Бывают очень болючими и воспаленными, стоит перемерзнуть или простыть, лицо не узнать. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-19 21:17
Добрый день, это проявление акне. Эффективно подобные состояния лечат исключительно в амбулаторных условиях. Заочно могу только посоветовать пересмотреть свое питание, исключите сладости, употребляйте побольше кисломолочных продуктов. Посетите гинеколога. Ничего не выдавливайте на лице.