Прыщи и черные точки в 12 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня проблема с кожей на лице. Два года назад (мне было 10 лет) у меня появились мелкие, но красные прыщи, а еще через год и черные точки появились. Сначала лечилась народными средствами, а потом покупала в аптеке скрабы, гели, пенки, флюиды и тд, но опять же ничего не помогало. Месяца 3-4 назад купила в аптеке Дифферин (средство от прыщей) и он мне тоже не помог, только сушил кожу. На данный момент на лице не пойми что! Прыщи, остатки от прыщей, дырки от черных точек, покраснения и шелушится кожа! (А к дерматологу меня мама не хочет вести, она говорит, что это подростковые прыщи и черные точки, и вылечатся они сами
Я очень надеюсь, что Вы мне поможете, так, как через 1-2 недели улетаю на юг, на море, не хочется по жаре ходить с тонной макияжа(
Заранее, большое спасибо!
Теги: 12 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 16:38
Добрый день.
Вам нужно сходить к детскому дерматологу так как вам нужна терапия