Прыщ под носом

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста что за высыпание у ребенка под носом, появился сильный насморк, нос заложен, горло красное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-17 20:40
Здравствуйте, Олеся!

Всего один элемент?

Температура тела в норме?

Ангина?

Больше данных за пиодермию /стрептодермию.
Олеся 2021-02-17 20:44
Алина Викторовна, да всего один элемент, температура максимально до 37 доходила, я нос брызгаю назонекс/тизин, этот прыщ он твердый красный ободок а белое по типу углубления с сухой кожей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-17 21:25
Олеся!

Назонекс - не нужно! Это - гормон! При инфекции нежелательно использовать гормоны.

На элемент - крем фуцидин - тонким слоем 2-3 раза в день до 7-10 дней

Минимально мочите!

При отсутствии положительной динамики посетите педиатра или дерматолога, очно.

Отпишитесь через 2-3 дня или раньше при необходимости с фото!
Олеся 2021-02-17 21:45
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-17 21:49
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!