Прыщ на большой половой губе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около недели назад, может быть чуть больше, появился прыщ на половой губе снаружи (где растут волосы)
бывала такая ситуация, так как страдаю от вросших волос. Но обычно он побаливал, созревал и выходил гной и все проходило. Но тут все по-другому.
Прыщ небольшой, но хорошо нащупать можно. Внутри мне казалось что был гной, но прыщ не созревал и гной не выходил. Но я пила неделю антибиотики, может это тормозило его созревание. Прикладывала вишневского и ихтиол, но как-то никакого эффекта. Не болит, но стоит на месте. Была у гинеколога, сказала мазать Вишневским, что это прыщ или фурункул. Но я что-то сомневаюсь в этом. Слишком непонятно почему он не созревает тогда. Я на 23 неделе беременности. Не брилась, делала восковую депиляцию, не могла ничего занести. Советовали ещё лук запечённый попробовать приложить, но я даже не понимаю, есть там гной или нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-24 10:18
Здравствуйте! Возможно жировик или атерома