Прототип 45х0(22) /46эх(4) Что означают цифры в скобках?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, у дочки кариотип 45х0(22) /46хх(4). Что означают цифры в скобках? СПАСИБО! О синдроме знаем. Проходим терапию гр. Есть результат. Меня смущают цифры в скобках, никто не может мне дать развернутого ответа, я так понимаю это битые клетки, но какие?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-20 10:50
Здравствуйте,
думаю, что скобки там такие [ ], а не ().
Это количество клеток. Всего проанализировали 26 клеток: в 22 обнаружили кариотип 45х0, а в 4 - 46хх.