Противотуберкулезное препараты при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня фиброз и очаговые тени в динамике уплотнения. Основной курс лечения прошла, сейчас фаза продолжения. Принимаю уже 4 месяца комбутол, левофлоксацин и изониазид. Еще 4 мес лечиться. Делала флюорографию. Сейчас беременна -8 недель. Врачи настаивают на обороте. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс родить здорового ребеночка? Какие риски?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-28 13:09
Здравствуйте,
Рождение здорового ребенка возможно. Риск возникновения аномалий развития тоже есть. Гарантий Вам никто не даст.

Вам нужно принимать фолиевую кислоту.