Proteus vulgaris

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Интересует такой вопрос. Может ли Proteus vulgaris передаваться половым путем? У моей девушке несколько дней болели яичники, слабость была и т. п. Сдав анализы, у нее выявили Proteus vulgaris.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:57
Здравствуйте. Протей (лат. Proteus) — род грамотрицательных, факультативно анаэробных бактерий, споры не образуют. Являются представитель условно-патогенной микрофлоры кишечника человека. Иногда может быть и во влагалище. Половым путем передаваться может
Платная консультация
Игорь 2019-02-06 11:13
Понял, спасибо за ответ.