Простудные болезни

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор, нужна ваша консультация. Моей дочери 15 лет, она заболела простудой или гриппом, вот уже 5 день болеет, она вообще очень часто болеет. Первый день была температура 38, а последующие дни 37,3, болит горло, насморк, кашель небольшой, у доктора сегодня были, в легких хрипов нету говорит. Но вот когда пришли из больницы, она начала жаловаться на уши, говорит болят и вчера немного болели. Вот у меня вопрос, может ли быть эта ушная боль связана с простудой? Я ей закапала капли Отофа, какие были, можно ли их продолжать капать дальше? Или что то другое. К лор врачу мы уже попасть не можем, на завтра все занято, что делать? И еще хотелось бы узнать о препарате Нобазит, помогает ли при простуде как детям так и взрослым. Очень жду ответа
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Конечно насморк может осложниться тубоотитом и средним отитом. Отофу капать бесполезно, так как это антибиотик. Лучше Отипакс. Тут важно лечить нос, допускать попадания капель прямо в носоглотку когда закапывание их в нос. Тщательно промывать нос и высмаркивайть его.
Платная консультация
Людмила 2022-01-02 08:37
Благодарю!
Нобазит противопоказан лицам до 18 лет.