Простуда без температуры

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врач. Прошу Вас о помощи. Моему мужу 32 года, сейчас он заболел (горло першит, заложенность, озноб и тд.) , но без температуры. Из-за коронавируса он отказывается идти в поликлинику. Пожалуйста помогите, что можно купить из лекарств что бы мужу стало легче. Очень Вас прошу о помощи, заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2020 года

2 ответа

Эллина 2020-10-06 12:16
Сейчас говорила с мужем, говорит что температура поднялась до 37.0, так же не чувствует запахов и на вкус все одинаковое. Пожалуйста помогите.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-06 16:34
Здравствуйте.
Это ОРВИ, нельзя исключить и коронавирусную инфекцию. Вам нужно пригласить врача на дом для осмотра, обследования и назначения лечения.
Пока- полоскания горла, прием генферон лайт спрея, ципрофлоксацин по 0,5 х 2 раза в день. При ухудшении- вызов скорой помощи.
Всего хорошего.