Просроченная мазь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок занимается гимнастикой, и после занятий растянул лодыжку, я намазалаикй хондрокремом эту область, и только потом заметила, что срок годности вышел в мае прошлого года. Ничего ли это страшного, что мы два раза намазали? Аллергии не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. По истечению срока годности препараты как правило просто снижают свою эффективность. они не становятся при этом более аллергенными или вредными.