Амброксол после срока годности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, ребенок 2,5, заболел, появился кашель, в аптечке нашла амброксол сироп, открытый где то пол года назад, дала ребенку пол чайной ложки, и только потом заметила, что после вскрытия хранить один месяц! Что делать, помогите! Обычно смотрю все сроки, а тут не знаю почему так, сейчас места себе не нахожу. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-13 15:09
Добрый день.
Однократный прием такого препарата особого вреда не принесет, но его эффективность значительно снижается при длительном хранении. Поэтому для полноценного лечения нужно купить новый препарат.
Всего доброго.
Ольга 2016-10-13 15:15
Спасибо большое!
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-13 15:18
Выздоравливайте.
-1