Прошу расшифровать ЭЭГ

Спрашивает: Юлиана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сделали ЭЭГ, мальчику 12 лет. Прошу расшифровать, что это значит:
биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована, дизритмична.
При функциональных пробах на фоне замедления в лобно-височных отведениях регистрируются вспышки заостренных, полифазных волн альфа-, тета - диопзона, единичные комплексы "острая-медленная волна"
Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрировано.
Заключение ЭХО выявляются легкие признаки гидроцефалии.

причина обследования: тики, в том числе вокальные.
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-01 19:39
Такое ЭЭГ может быть признаком эпилепсии или гипердиагностикой (так же как и Эхо).